Особенности выбора промышленных дымоходов

Промышленные дымоходы выполняют ту же функцию, что и бытовые: удаляют продукты горения и создают в системе отопления тягу. Но в отличие от последних, они используются с котлами очень большой мощности, работающих на жидком и твердом топливе. Это значит, что к ним предъявляются повышенные требования, касающиеся прочности, устойчивости к конденсату и размеров. 

Если говорить о материале изготовления, то наибольшую популярность получили конструкции из оцинкованной и нержавеющей стали, изготовленные по принципу сэндвич. Они прочные, долговечные, а благодаря наличию теплоизоляционного слоя, еще и образуют минимум конденсата и соответствуют всем параметрам пожарной безопасности.

Промышленные дымоходы используются на предприятиях в разных сферах народного хозяйства. Чаще всего их увидишь в котельных, печах дожига и котлах, используемых для утилизации. Не обойтись без них на нефтеперерабатывающих и металлургических комбинатах.
Проектирование и установка такого дымохода – это очень сложный процесс. Только крупным компаниям под силу такие проекты.

Почему наши клиенты выбирают Огнерус ?
 

1. Для производства промышленных дымоходов мы используем жаропрочную нержавеющую сталь высокого качества, что позволяет обеспечить необходимую для производственных процессов прочность и стойкость к конденсату и высоким температурам. В качестве теплоизоляционного материала в наших сэндвич конструкциях мы применяем базальтовое волокно.

2.У нас есть необходимы производственные мощности и оборудование, чтобы производить промышленные дымоходы большого диаметра и толщины. 

3. Проектируя промышленные дымоходы, мы учитываем климатические условия нашей страны. Чтобы они выдерживали сильные ветра и морозы, мы увеличиваем толщину стенок и обеспечиваем наличие надежных опорных конструкций.

4. В зависимости от того, какой тип крепления используется, мы предлагаем клиентам различные виды дымоходов:

  • Фасадные. Их крепят к торцам зданий без возведения фундамента. Применяются чаще всего во встроенных котельных.
  • Колонные. В них роль опорной конструкции выполняет металлическая труба-обечайка, внутри которой размещены дымовые трубы.
  • Ферменные. Для их установки создают надежную опорную конструкцию (ферму), к которой и крепятся дымовыводящие трубы.

5. Мы предлагаем не только готовые решения, но и проектируем и изготавливаем нестандартные конструкции, в том числе оформляем всю необходимую документацию.

6.При проведении монтажа мы предусматриваем установку специальных конструктивных элементы для проведения профилактических и ремонтных работ.

Заказывая производство промышленного дымохода в компании Огнерус, вы можете быть уверены, что система будет спроектирована грамотно и послужит вам долго и эффективно.

Особенности выбора промышленных дымоходов
Почему наши клиенты выбирают Огнерус ?
Другие статьи
Правила установки дымоходов для котельной.
Правила монтажа и типы установки дымоходов для бани.
Технические характеристики марок стали для дымохода.
Порошковые красители металлических изделий: виды и преимущества.
Для сбора информации технического характера мы используем файлы cookie.
В том числе мы обрабатываем ваш IP-адрес для определения региона местоположения.
Понятно